В прямоугольном треугольнике гипотенуза с=25см,один из его катетов a=24см.Найдите другой катет b.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это же элементарно. По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов, тогда квадрат катета b равен с в квадрате минус а в квадрате. То есть b в квадрате = (25*25)-(24*24)= 625-576=49, следовательно катет b = 7( так как 49 в квадрате равно 7)