В прямоугольном треугольнике катет АС равна 12√3, а катет ВС равен 12 см. Найти гепотинузу и угол А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора найдем гИпотенузу [latex] \sqrt{(12 \sqrt{3})^2+12^2 }= \sqrt{432+144}= \sqrt{576} =24[/latex] раз катеты у нас АС и ВС, то угол С - прямой угол угол найдем так [latex]sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{12}{24 }= 1/2[/latex] [latex]A=30[/latex]