В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны соответственно 16 и 34 найдите другой катет этого треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора (Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) неизвестный катет(обозначим его через переменную Х) равен Х=[latex] \sqrt{ 34^{2}- 16^{2} } [/latex]=[latex] \sqrt{1156-256} [/latex]=[latex] \sqrt{900} [/latex]=30см
Ответ:30см.