В прямоугольном треугольнике катет, прилежащий к углу 45° равен 3 см. Найти гипотенузу и периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как угол равен 45 градусов, а треугольник прямоугольный, следовательно он равнобедренный и два катета равны. По теореме Пифагора: 3^2+3^2=х^2 (х-гипотенуза) 9+9=х^2 18=х^2 х=конерь из 18 х=3 корня из 2 Р=а+б+с Р=3+3+3 корня из 2=6+3 корня из 2 наверно так