В прямоугольном треугольнике MNP , угол N = 90 градусов., NP = 5 см, MN = 8 см. Через точку Р проведена прямая РК параллельная прямой MN. Тогда расстояние между прямыми MN и РК будет равно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, будет равно, потому что расстояние между двумя прямыми это перпендикуляр, а тут на протяжение всех прямых расстояние между ними не увеличиваются(определение парал-прямых) больше скажу, это расстояние будет равно NP