В пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке один из ка­те­тов равен 10, а ост­рый угол, при­ле­жа­щий к нему, равен 45°. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=[latex] \frac{1}{2} [/latex]*а*в, где а и в катеты а=10;  tg45°=[latex] \frac{a}{b} [/latex]=[latex] \frac{10}{b} [/latex] b=[latex] \frac{a}{tg45} [/latex]=10 S=[latex] \frac{1}{2} [/latex]10*10=50