В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 30, а угол, лежащий напротив него, равен 45 градусов . Найдите площадь треугольника Помогите пожалуйста заболел очень много пропустил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма  острых углов прямоугольного Δ=90°.Один из углов=45°,значит,второй угол 90°- 45°=45° ⇒ треугольник равнобедренный⇒катеты равны,каждый по  30. Площадь прямоугольногоΔ=половине произведения катетов,т.е. S=30*30/2=450