В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 а его гипотенуза 10 см Чему равна площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.  Неизвестный катет равен= Корень из 10 в квадрате-6 в квадрате= корень из 100-36=корень из 64= 8 площадь равна= 8*6/2=24