В прямоугольном треугольнике один из острых углов 30 градусов, а противолежащий ему катет равен 6 см. Чему равна гипотенуза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона, лежащая против угла 30° в 2 раза меньше гипотенузы, то есть она равна 12 см.
Гость
Гипотенуза равен на 12см. Потому что катет который противоположенныйна 30 всегда автоматический умножается на 2