Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin A 2где d1 и d2 – длины диагоналей четырёхугольника, A – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2 , если d1=4 , sinα=5/7, a 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=d1*d2*sin α/2 где d1 и d2 – длины диагоналей четырёхугольника, α – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d1, если d2=12, sin α=5/12, a S=22,5 .