В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60º. Сумма гипотенузы и меньшего катета равна 33 см. Найдите длину гипотенузы.(С рисунком)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини рисунок не смогу сделать. 3 ий уголь треугольника равен 90-60=30 градусов Существует такое свойство: если напротив угла 30 градусов лежит катет, то гипотенуза в два раза больше этого катета. Пусть катет равен х см. х+2х=33 3х=33 х=11 33-11=22см Ответ: 22 см