В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов, гипотенуза равна 3корень2 Найдите катеты и площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один из углов 45, значит второй тоже 45, а значит этот треугольник равнобедренный(т.к. углы при основании равны.)Значит боковые стороны у него равны, а то есть катеты.катет можно обозначить за x.значит второй тоже x.По теореме пифагора(квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) составляем уравнение делим на 2x=3  x=-3(не удов. усл. зад.)катеты будут равны 3 см.S треугольника= половина основания на высоту, т. е. 1/2 катет на катет, в нашем случаеS=1/2*3*3=4,5 см(в квадр.)