В прямоугольной трапеции ABCD меньшая боковая сторона AB=10см угол CDA=45 градусов. Найдите расстояние от вершины C до прямой ADРешите пожалуйста подробно, и желательно с рисунком, пожалуйста!
В прямоугольной трапеции ABCD меньшая боковая сторона AB=10см угол CDA=45 градусов. Найдите расстояние от вершины C до прямой AD
Решите пожалуйста подробно, и желательно с рисунком, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думать нечего!
Назовём расстояние CH. Так как у нас AB перпендикулярно AD, и CH перпендикулярно AD ,то ABCH прямоугольник AB = CH = 10 см.