В прямоугольных треугольниках ABC и DEF AB=DE, AC=15см BC=8см , угол ABC=32 градуса , угол FDE=58 градусов. Найдите отрезок DF.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол DEF треугольника FDE = 90-58=32 (градуса, так как сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 градусов), тогда Δ ABC=ΔFDE по гипотенузе и острому углу (такт как в Δ ABC угол ABC тоже = 32 градуса), следовательно DF=AC=15 cm, как соответственные стороны в равных треугольниках.