В прямоугольных треугольниках ABC (угол C - прямой) и DEF (угол F - прямой) AB = DE, AC = DF, угол ABC = 74 градуса. Найдите угол EDF. Помогите плиз. Очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого, то такие треугольники равны. => AB=ED и CB = FD (треугольники равны ) угол В =74° => угол D=74°