В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C sinA•cosB=0.36.Найдите tgA.Это срочно,решите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выразим синусы и косинусы через стороны sin a= bc/ab cos b=bc/ab подставим в равенство (bc/ab)^2=0.36 найдем соотношение сторон bc/ab=0.6 bc=0.6 ab найдем соотношение второго катета ac/ab=sqrt (1-0.36)=0.8 ac= 0.8 ab найдем тангенс tg a=bc/ac tg a= 0.75