В прямоугольном треугольнике MKC известно, что угол М = 90, угол С = 60°, СМ = 7см. Найдите гип

В прямоугольном треугольнике MKC известно, что угол М = 90, угол С = 60°, СМ = 7см. Найдите гип отенузу СК. Помогите пожалуйста срочно нужно!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол К = 180 - 90 - 60 = 30 градусов ( так как сумма углов треугольника равна 180 градусов) СК = 7 см * 2 = 14 см Катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы. Ответ: СК = 14 см