В прямой круговой конус писана сфера. Длина окружности по которой сфера касается конуса, равна 3, расстояние от вершины конуса до центра этой окружности 2/пи, радиус основания конуса равен корень из 3, Найдите площадь боковой п...

В прямой круговой конус писана сфера. Длина окружности по которой сфера касается конуса, равна 3, расстояние от вершины конуса до центра этой окружности 2/пи, радиус основания конуса равен корень из 3, Найдите площадь боковой поверхности конуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: формула площади боковой поверхности конуса, признак подобия треугольников по двум углам,  теорема Пифагора