В прятки играли 12 ребят.Сначала ушли домой 3 девочки ,а потом 2 мальчика.поставь вопрос и реши задачу. Как правильно написать условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие во сколько раз меньше ребят осталось чем было  решение   12:3=4 в 4 раза ребят осталось чем было
Гость
Вопрос - Сколько детей осталось играть в прятки? Решение : 1)3+2=5(д)- сколько детей всего ушло домой. 2)12-5=7(д) - осталось играть в прятки. Ответ : 7 детей осталось играть в прятки.