В публицистике для называния государств часто используются перифразы - описательные выражения,иносказания ( например,Япония - страна восходящего солнца).Какая из предложенных перифраз заменяет название европейского государства?...
В публицистике для называния государств часто используются перифразы - описательные выражения,иносказания ( например,Япония - страна восходящего солнца).Какая из предложенных перифраз заменяет название европейского государства?
а) страна кленового листа
в) страна утренней свежести
б) страна гейзеров
г) страна ацтеков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна кленового листа- Канада
Страна утренней свежести я думаю- Россия
Страна гейзеров- Австралия я думаю
Страна ацтеков-Мексика