В публицистике для называния государств часто используются перифразы - описательные выражения,иносказания ( например,Япония - страна восходящего солнца).Какая из предложенных перифраз заменяет название европейского государства?...

В публицистике для называния государств часто используются перифразы - описательные выражения,иносказания ( например,Япония - страна восходящего солнца).Какая из предложенных перифраз заменяет название европейского государства? а) страна кленового листа в) страна утренней свежести б) страна гейзеров г) страна ацтеков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна кленового листа- Канада Страна утренней свежести я думаю- Россия Страна гейзеров- Австралия я думаю Страна ацтеков-Мексика