В пустой аквариум,длинна которого равна 80см,а ширина 40см,налили 18 вёдер воды, в каждом из которых было 10 л воды.Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума.

В пустой аквариум,длинна которого равна 80см,а ширина 40см,налили 18 вёдер воды, в каждом из которых было 10 л воды.Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8дм *4 дм =32 дм в к 18* 10  = 180 литров  это    180 дм в кубе объем воды делим на площадь основания     180дм в кубе: 32 дм в кв = 5,625 расстояние до дна аквариума 5,625 дм 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы