В пустой мерный цилиндр налили жидкость. сила тяжести,которая действует на жидкость равно 1,75 Н. определите ,какую жидкость налили в цилиндр.Объём 135 мл

В пустой мерный цилиндр налили жидкость. сила тяжести,которая действует на жидкость равно 1,75 Н. определите ,какую жидкость налили в цилиндр. Объём 135 мл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1.35*10^-4 м3F=1.75 Hρ=?======F=m*g     m=ρ*VF=ρ*V*gρ=F/(g*V)=1.75/(10*1.35*10^-4)≈1300 кг/м3    По таблице плотности - мёд========================