В пустой резервуар через одну трубу вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту.Сколько воды будет в резервуаре через 5 ч?помогите мне мне нужно прямо сейчас решиииииииииииииить п...

В пустой резервуар через одну трубу вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту.Сколько воды будет в резервуаре через 5 ч?помогите мне мне нужно прямо сейчас решиииииииииииииить помогитееееееее :((((((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1час=60 минут 5ч = 300 мин. 1) 50 * 300 = 15000 (л) -за 5 часов нальётся воды в резервуар 2) 30 * 300 = 9000 (л) -за 5 часов выльется воды 3) 15000 - 9 000 = 6000(л) -останется в резервуаре через 5 часов