Заполнить двумерный массив 5*5 случайными числами. найти суммы нечетных элементов(значение элементов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот пример программы: uses Crt; const N=5; type Mas=array [1..N, 1..N]  of integer;  var i, j , Sum: integer;      A: Mas; begin  ClrScr;  Sum:=0;  for i:=1 to N do    for j:=1 to N do      A[i,j]:=10+random(90);  for i:=1 to N do    for j:=1 to  N do        if (A[i,j] mod 2<>0) then Sum:=Sum+A[i,j];  for i:=1 to N do  begin    for j:=1 to N do      Write (A[i,j]:4);    WriteLn;  end;  WriteLn;  WriteLn(' S = ', Sum);  ReadLn; end.