В пустую мензурку массой 240 г налили жидкость 75см3.Масса мензурки с жидкостью 300 г.К
В пустую мензурку массой 240 г налили жидкость 75см3.Масса мензурки с жидкостью 300 г.Какую жидкость налили в мензурку?
Ответ(ы) на вопрос:
Масса ТОЛЬКО ЖИДКОСТИ:
m = 300-240 = 60 г
Объем
V = 75 см³
Плотность:
ρ = m/V = 60/75 = 0,8 г/см³ или 800 кг/м³
Это может быть керосин, нефть или спирт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы