В пустую бочку цилиндрической формы, диаметр дна которой 8 дм и высота 10 дм, хозяин хочет перелить всю воду из бака длиной 12 дм,шириной 8 дм и высотой 9 дм Сможет ли он это сделать, если бак заполнен водой на 5/9 его вместимо...

В пустую бочку цилиндрической формы, диаметр дна которой 8 дм и высота 10 дм, хозяин хочет перелить всю воду из бака длиной 12 дм,шириной 8 дм и высотой 9 дм Сможет ли он это сделать, если бак заполнен водой на 5/9 его вместимости.. 6 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=πr²h   r=8/2=4дм     объем бочки     V=3,14*4²*10=502,4 дм³ объем бака V=abc V=12*8*9=864 дм³ 864* 5/9=480 дм³ сможет, так как объем бочки больше, чем 5/9 объема бака Ответ: да