В пяти ящиках лежит по одинаковому числу яблок. Если из каждого ящика вынуть 60 яблок, то во всех останется столько яблок, сколько раньше было в двух ящиках. Сколько было в каждом ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (шт) - число яблок в каждом ящике 5*х=5х (яблок) - всего 60*5=300 (яблок) - вынули, составим ур-е 5х-300=2х 5х-2х=300 3х=300 х=100 Ответ: в каждом ящике было по 100 яблок