В пятницу на каруселях в парке было 540 человек в субботу-в 2 раза больше, а в воскресенье -на 100 человек больше, чем в пятницу и в субботу вместе. Вопрос:сколько человек каталось на каруселях в воскресенье ? Реши задачу с кр...

В пятницу на каруселях в парке было 540 человек в субботу-в 2 раза больше, а в воскресенье -на 100 человек больше, чем в пятницу и в субботу вместе. Вопрос:сколько человек каталось на каруселях в воскресенье ? Реши задачу с краткими пояснениями. Помогите решить пожалуйста и да все с днем валентина счастья,удачи и любви
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пятницу - 540 чел.                                                              ⇒ В воскресенье на 100 чел. б. В субботу - ? чел., в 2 раза б. ↑ 1). 540 · 2 = 1 080 (чел.) - в субботу. 2). 1080 + 540 = 1 620 (чел.) - в пятницу и в субботу вместе. 3). 1620 + 100 = 1 720 (чел.) - в воскресенье. Ответ: 1 720 человек.