В радужном дворце столицы Подземной страны готовились к балу. Привезли 75 рулонов оранжевой ткани и 69 рулонов точно таких же рулонов синей ткани причём оранжевой ткани на 240 м. больше чем синей . Сколько м. синей и оранжевой ...

В радужном дворце столицы Подземной страны готовились к балу. Привезли 75 рулонов оранжевой ткани и 69 рулонов точно таких же рулонов синей ткани причём оранжевой ткани на 240 м. больше чем синей . Сколько м. синей и оранжевой ткани привезли? пожалуйста с действиями и пояснениями !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75-69=6(р.)разница 2)6 рулонов-240 м 240:6=40(м)один рулон 3)(75*40)+(69*40)=5760(м) всего