В рассказе " Чудесный доктор" как вы думаете, почему А.И.Куприн опубликовал рассказ с подголовком " Истинное происшествие"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, он это сделал для того, чтобы у читателя не возникло сомнений в том, что эта история действительно имела места быть, а не была выдумана автором; для того, чтобы читатель знал, что существую благородные, добрые, отзывчивые люди, готовые бескорыстно прийти на помощь