В рассказе показаны поступки Герасима. А как меняется его настроение,душевное сос

В рассказе показаны поступки Герасима. А как меняется его настроение,душевное состояние после важных событий,происходящих в рассказе? Постарайтесь прочевствовать героя,посмотреть на события его глазами. Ваши чувства и мысли опишите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек перенес такое что девушка которую он любил вышла замуж за другого,своего питомца утопил,но зато он вернулся домой что означает что для человека нет ничего важнее свободы!!! он по характеру сильный человек, другой бы давным давно совершил самоубийство А про душевное состояние время лечит т.д