В раствор электролита, содержащего растворенный кислород, опустили цинковую пластинку и цинковую пластинку, частично покрытую свинцом. В каком случае процесс коррозии цинка происходит интенсивнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае. Потому что Pb менее активный и  тяжелее окисляется, чем Zn (см. ряд активности металлов)