В раствор ляписа погрузили никелевую пластинку. При этом масса пластинки увеличилась на 0,73 г. Укажите правильное утверждение. А) реакция между ляписом и никелем происходит согласно такому уравнению: 2AgNO3 + Ni → 2Ag + Ni(NO3...

В раствор ляписа погрузили никелевую пластинку. При этом масса пластинки увеличилась на 0,73 г. Укажите правильное утверждение. А) реакция между ляписом и никелем происходит согласно такому уравнению: 2AgNO3 + Ni → 2Ag + Ni(NO3)2 В) масса никеля, который вступил в реакцию, составляет 0,3714 г. С) масса, выделившего серебра составляет 2 г. D) никель более активный металл, чем серебро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ооо, я её не брала вообще.