В рав­но­сто­рон­нем тре­уголь­ни­ке ABC бис­сек­три­сы CN и AM пе­ре­се­ка­ют­ся в

В рав­но­сто­рон­нем тре­уголь­ни­ке ABC бис­сек­три­сы CN и AM пе­ре­се­ка­ют­ся вточке P. Най­ди­те угол МРN
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к треугольник abc равносторонний то уголA=углуB=углуС=60 градусов т.к AM биссек тоуголMAC=30гродусов т.к CMбиссек то уголNCA=30градусов уголAPC=180-30+30=120 уголMPC=180-120=60 как смежные уголMPN=180-60=120 как смежные ответ 120