В равнобедр трапеции АВСД периметр равен 42см боковая сторона равна 10см найти площадь трапеции если ее высота равна 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дана трапеция ABCD AB=CD=10 см BH=8 см - высота P=42 см Найти: S-? Решение. P=a+b+c+d ⇒a+b+10+10=42 ⇒a+b=22 поставляем в формулу площади: S=1/2(a+b)*h S=1/2*22*8=88 см² ответ. площадь равнобедренной трапеции равна 88 см²