В равнобедренном ΔМКР с основанием КР проведена медиана МА. Периметр ΔМКР = 38 см, а периметр ΔАРМ = 30см. Найдите длину медианы МА. С пояснением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. треугольник мкп равнобедренный, то сумма стороны и половины основания равны половине периметра, т.е. 38/2=19см, это так же является суммой двух сторон треугольника апм без длины искомой стороны ма. значит ма=30-19=11см.