В равнобедренном прямоугольном треугольнике высота, проведенная на гипотенузу, равна 8см. Вычислите длину гипотенузы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1/2*а*в  S-площадь  а - катет  в- катет  Так как треугольник еще и равнобедренный, то а=в, следовательно  S=1/2 а*а  тогда найдем а  по теореме Пифагора а"+а"=8"  2а"=64  а"=32  S=1/2*а" = 1/2*32=16  Ответ : площадь равна 16 см2.