В равнобедренном тр-ке ABC с основанием AC проведена биссектриса CK . Найдите углы тр-ка ABC , если угол AKC=60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассм. треугольник АКС  1) угол К равен 60 градусов. 2) Угол А+ угол К + угол С равно 180 градусов Т.к треугольник АКС равнобедренный - угол А=уголу С следовательно угол А и угол С равны по 60 градусов. рассм. треугольник авс.  угол А - 60градусов, угол С- 60 градусов. Угол В равен 180 - (60+60) = 60 градусов.
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!