В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) провели высоту BD. Найдите её длину, если пери

В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) провели высоту BD. Найдите её длину, если периметр треугольника ABC равен 50 см, а периметр треугольника ABD - 40 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(40+40 -50):2= 15 см Большой треугольник АВС состоит из двух маленьких (одинаковых). Если мы сложим два периметра маленьких треугольника, то получим периметр большого + две высоты.