В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac меньше боковой стороны. Биссектриса ad образует со стороной bc углы  , один из которых равен 150 градусов. найдите углы треугольника abc . сравните отрезок ad со сторонами треуг...

В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac меньше боковой стороны. Биссектриса ad образует со стороной bc углы  , один из которых равен 150 градусов. найдите углы треугольника abc . сравните отрезок ad со сторонами треугольника abc. ответ 70,140,70 градусов , ad
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ неверный!  Потому что 70+140+70 >180 гр  Найдем углы     BCA и  DAC     , пусть угол  ДАС=х, тогда  ВСА = 2x  x+2x+150=180 x=10 Значит углы при оснований равны 20 и 20,  а больший угол 180-(20+20)=140 . ad