В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC один из углов равен 95 гралусов . Найдити углы треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сумма углов треугольника равна 180° 2. Углы при основании равнобедренного треугольника равны. 180 - 95 = 85° - сумма углов при основании 85 : 2 = 42,5° - каждый угол при основании Ответ: 95°;  42,5°;  42,5°.