В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол А равен 40°. AK является биссек?

В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол А равен 40°. AK является биссек??рисой угла А. Найдите величину угла AKB в градусной мере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полный угол А равен 40 + 40 =80 т.к. АК - биссек. в равнобедр. тр. углы при основании равны угол В 180 - 160 = 20 сумма углов тр. равна 180 гр. угол АКВ равен 180 -20 - 40 = 120