В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ACвнешний угол при вершине C равен 123 . Найдитевеличину угла ABC . Ответ дайте в градусах.

В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123 . Найдите величину угла ABC . Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдем углы при основании они равны [latex]180-123=57[/latex] 2. Найдем угол ABC [latex]180-57*2=66[/latex] Ответ : 66 градусов