В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС биссектрисы углов А и С пересека?

В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС биссектрисы углов А и С пересека??тся в точке О. Докажите, что треугольник АОС — равнобедренный.помогите((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АВС равнобедренный Доказать: тругольник АОС равнобедренный Доказательство: рисуем треуг АВС, с основанием с, внутри маленький трегольник с вершиной о и сторонами составленными из биссектрис углов а и с. Т.К. треугольник АВС равнобедренный, значит углы при основании равны, значит углы ОАС и ОСА равны т.к. биссектриса, а значит АОС равнобедренный ЧТД.