В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC биссектрисы BM и CN пересекаются в точке O.Найдите углы треугольников CBM и BOC, если угол ABC=56

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По свойству равнобедренного треугольника угол АВС = углу АСВ = 56 2) По опр биссектрисы, угол СВМ=половине угла АВС=28 Аналогично, угол NСВ=28 3) По сумме углов треугольника угол МВС+угол NСВ+угол ВОС = 180, следовательно угол ВОС = 124