В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине = 80 градуса.найдите угол при основании[величину угла a].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углы при основании равны, сумма всех углов равна 180° => (180°-80°)/2=50°
Гость
угол В =80 градусов, поскольку в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, то 180-В(угол) : 2=180-80:2=50градусов.  Ответ: угол А=уголу С=50 градусов