В равнобедренном треугольнике АОВ угол при вершине О равен 20 градусов, а основание АВ = 42 см. Найдите расстояние от точки А до прямой ОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)из вершины а проводим луч перпендекулярной AB и назовём её АМ у нас оброзавались 2 треугольника на нужен один это AMB в нем угол B равен 30° так как тр р\б и угол O=120° то из этого следует что угол A и B = 30° .Так как угол B=30° то AB=21см так как против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы.42:2=21 Ответ списан...Вот ссылка http://znanija.com/task/12543091