В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена медиана ВD.На ней взята точка К . Докажите равенство треугольников ADK и DCK.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано : т. АВС  медиана - ВD  точка К Доказать : АDК =DСК Доказательство : рассмотрим ADK и DСК  BD- по условию  уг.1=уг.2 =>АDК =DKC по первому признаку равенства треугольника ( по двум сторона и углу треугольника )