В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС сумма углов А и С равна 156 0. Найдите углы треугольника АВС. помогите решить плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как, сумма все углов треугольника равна 180 градусам, мы проделываем следующее, 180-156= 24. угол б = 24. так как, треугольник равнобедренный 156 делим на 2 =78 градусов. ответ: угол а=78 угол б=24 угол с =78