В равнобедренном треугольнике авс с основанием вс биссектрисы вм и сn пересекаются в точке о . найдите углы треугольников сам и вос, если угол а равен 68°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольника cam не существует по условию. Предположим, что надо определить углы треугольника can. Тогда решение: Углы b и c равны, как углы при основании равнобедренного треугольника. Они равны (180°-68°):2=56° каждый. Значит в треугольнике boc углы равны: b и c = 56:2=28° каждый и